Breaking News:

Гран-при Китая – Рикчиардо выиграл, Гамильтон только пятый, Феттель восьмой

Австралийский пилот Red Bull Даниэль Риччиардо выиграл воскресный Гран-при Формулы-1, на котором четырехкратный чемпион мира и чемпион Льюис Хэмилтон (Mercedes) пятый, четырехкратный вице-победитель Германии Себастьян Феттель (Ferrari ) был только восьмым.

28-летняя Риччиардо была его шестой гонкой карьеры, которая была впечатляющей на шестом месте благодаря впечатляющим достижениям в Шанхае.
Во-вторых, финский водитель Mercedes-Benz Valtteri Bottas подошел к концу, а третьим этапом подиума стал финский гонщик Кими Райкконен, конкурент Ferrari.
Феттель занял первое место и сохранил свою позицию в начале, в то время как его товарищ по команде Райкконен проскользнул со второго на четвертое место после Боттаса и голландец Макс Верстаппен (Red Bull). В конце первого раунда Феттель, Боттас и Верстаппен были на трибуне, а чемпионский титул Хэмилтона занимал пятую позицию.
Смена круга началась с Верстаппена, который был в ящике 18-го раунда, а затем в Гамильтоне в конце круга, а после очередного круга Боттас получил новые шины. В 21-м раунде Феттель был на краю колеса, поэтому Райккёнен занял лидирующие позиции временно, но Феттель не вернулся к финишу за финским водителем Mercedes в отличие от ожиданий Ferrari.
Боттас и Феттель заняли 27-й тур с Райккёненом, которого обоих соперников было относительно легко предвидеть. Räikkönen сразу же попал в коробку для замены колес, а Боттас, Феттель, Верстаппен стал первым трехместным заказом.
В 31-м раунде гоночный суд отправил автомобиль безопасности на трассу, потому что после небольшого столкновения между двумя гонщиками Торо Россо, Брендоном Хартли и Пьером Гасти они были обломками на асфальте, которые должны были быть покрыты на несколько кругов.
В 36-м раунде «Safety Car» вышел из поля, а Боттас, Феттель, Гамильтон, Верстаппен, Райкконен, Риччиардо стали шестым в списке.
В 39-м раунде Верстаппен напал на Гамильтона на третьем месте, но британский защитник бросил вызов этой попытке, и, по сути, голландец был настиг Риччиардо.
Спортсмен в Австралии был «кровожадным», вскоре догнал и опередил Гамильтона, а затем Феттель в 41-м раунде быстро уволился. Тем временем Верстаппен также передал Гамильтона, который казался намного медленнее своих соперничающих соперников.
В 43-м раунде Верстаппен слишком хорошо справился с Феттелем, столкнувшись с Red Bull и Ferrari, оба из которых восстали, когда Гамильтон и Райкконен были уничтожены. Верстаппен получил несколько раундов позже в 10-секундном штрафном боксе, потому что гоночный суд увидел его неисправным при аварии.
Затем Риччиардо напал на Боттона в 45-м раунде и, с определенным, но спортивным обгоном, перешел от своих финских соперников.
Пять кругов перед стартом, Рикчиардо, Боттас и Райкконен были пионерами подиума, а затем Верстаппен, Гамильтон и Нико Хюлькенберг (Рено), Феттель был седьмым, но в финальных раундах Фернандо Алонсо (McLaren) опередил его и, наконец, финишировал восьмым ,
Кубок мира продолжится в Бакуба через две недели после Гран-при Азербайджана.